Гриценко призывает крымских политиков, в том числе «союзовцев», прекратить спекулировать на теме бюджета АРК

Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко призывает крымских политиков, в том числе от партии «Союз», прекратить спекулировать на теме республиканского бюджета. Об этом Анатолий Гриценко заявил журналистам в Симферополе 5 ноября.

По словам Анатолия Гриценко, он старался максимально исключать популизм в работе крымского парламента, чтобы объективно оценивать ситуацию, складывающуюся в автономии. «В течение последних двух месяцев партия «Союз» и депутат Попов (Виктор Попов – нефракционный депутат – КИА) рассказывали о том, что мы из бюджета поддерживаем ликероводочных олигархов, что, мол, предприятия, которые производят водку, финансируются из бюджета АРК», – возмутился Анатолий Гриценко.
При этом он подчеркнул, что сегодняшняя внеочередная сессия ВР АРК поставила точку в этих политспекуляциях. «Поступившие деньги в бюджет АРК сегодня решением распределены на самые главные социальные программы для крымчан», – заверил глава ВР АРК.

Напомним, 29 сентября крымские депутаты приняли постановление по стимулированию производителей подакцизных товаров с целью увеличения поступлений от акцизного сбора в республиканский бюджет. Однако оппозиционеры заявили, что крымская власть данным решением разбалансирует экономику региона. При этом, благодаря программе в Крыму, плановые показатели по налогам и сборам в бюджет были перевыполнены, что дало возможность провести внеочередную сессию и направить средства на ряд важных программ.

Как ранее сообщало КИА, сегодня на внеочередном пленарном заседании сессии ВР АРК депутаты внесли изменения в республиканский бюджет, перераспределив средства на ряд социально значимых программ.