Гриценко советует Миримскому прекратить делать непродуманные заявления по отопительному сезону в автономии

Лидеру партии «Союз» Льву Миримскому не следует делать необдуманные заявления, говоря о срыве в Крыму отопительного сезона. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 5 ноября.

«Надо немного разбираться и в том, что происходит, а не накануне избирательной кампании делать какие-то непродуманные заявления», – сказал Анатолий Гриценко.
При этом он сообщил, что сегодня лимит газа получили все тепловырабатывающие предприятия автономии (за исключением ООО «КрымТЭЦ», которое ведет переговоры с НАК «Нефтегаз Украины»). «По линии «Крымтеплокоммунэнерго» проблем нет, по городу Симферополю сегодня подключено 96% всего жилого фонда, объектов социальной инфраструктуры», – отметил Анатолий Гриценко.
И добавил, что работа по подключению домов к теплообеспечению продолжается. Кроме того, решается вопрос с выделением 300 тыс. грн для ввода котельной в поселке Орджоникидзе (под Феодосией), 552 тыс. грн – двух котельных в Бахчисарайском районе.
«Проблемы есть, но они технического порядка. Я не вижу причин паники и серьезных проблем с проведением отопительного сезона», – сказал глава ВР АРК.

Напомним, 4 ноября лидер партии «Союз» Лев Миримский заявил, что Крым не готов к отопительному сезону. В частности, глава партии был возмущен тем, что в Крыму находится 31 объект незавершенного строительства в сфере теплоснабжения.