Мельник готов отказаться от депутатства, если докажут, что он не получал диплом ТНУ

Крымский парламентарий от фракции «Блок «За Януковича!» Александр Мельник обещает сдать мандат, если будут подтверждены заявления начальника крымской милиции Геннадия Москаля о незаконном получении депутатом диплома Таврического национального университета имени В.И. Вернадского по специальности «география». Об этом Александр Мельник заявил журналистам в Симферополе 5 ноября.

В частности, депутат отметил, что ознакомлен со всеми провокационными заявлениями со стороны руководства милиции. «Я не хочу ввязаться во все диспуты и оправдываться. Я хочу предложить, если комиссия все-таки будет создана и найдет то, что я никуда не поступал, никогда не учился, не сдавал экзамены, никогда не получал диплом университета, то я уйду из депутатов», – сказал Александр Мельник.
И добавил: «Я также предлагаю, если не будет ничего обнаружено, чтобы ушли те люди, которые инициировали эту грязную кампанию».

Напомним, ранее Главное управление МВД Украины в АРК обратилось к министру образования и науки Украины Ивану Вакарчуку с просьбой о создании комиссии по проверке законности получения диплома Таврического национального университета имени В.И. Вернадского по специальности «география» депутатом Верховной Рады АРК Александром Мельником.