Итальянские энергетические компании намерены вложить инвестиции в Крым

Итальянские энергетические компании высказали пожелание участвовать в инвестировании и реализации проектов в Украине и, в частности, в Крыму. Об этом было объявлено в ходе встречи руководства крымского правительства с представителями итальянских компаний, передает пресс-служба Совмина.

Как сообщили в пресс-службе, итальянцы находятся в Украине с целью поиска партнеров для реализации инвестиционных и инновационных проектов. Так, в ходе встречи представители итальянских компаний презентовали крымским участникам масштабы и возможности своих компаний, проекты, которые они реализуют в других странах.
В пресс-службе отметили, что, в частности, представитель итальянской компании RENKO S.p.A. в Брюсселе Джорджио Монако Сорджи сказал, что встреча с крымской делегацией в Брюсселе летом нынешнего года была очень плодотворной и полезной, и он рассматривает нынешние переговоры как продолжение контактов крымского правительства с институтами Евросоюза. При этом Джорджио Монако Сорджи выразил надежду, что сотрудничество итальянских и крымских энергетиков будет перспективным и полезным.
По информации пресс-службы, участники встречи с крымской стороны оценили возможности и технологии, которые применяют итальянские энергетики, высказали пожелания о возможностях сотрудничества в области энергетики, строительства, курорта и туризма, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей.