В Керчи самая многодетная крымская семья из 14 человек переехала в новый дом

На днях самая многодетная крымская семья Тюрлюн, которая живет в Керчи и насчитывает 14 человек, переехала в новый просторный двухэтажный дом. Об этом сообщает Керченский городской портал. По информации портала, жилье для семьи было приобретено на средства благотворительного фонда, с которым Совмин АРК заключил меморандум, предполагающий финансирование покупки и обустройства жилья для шести семей в размере около 2 млн грн.

Как отметили на портале, ранее керченская многодетная семья, воспитывающая 11 несовершеннолетних детей и младенца, ютилась в двухкомнатной квартире. По словам Ольги Тюрлюн, «потолки в квартире были достаточно высокими, и муж сделал для детей «второй этаж», перегородив комнаты поперек. Места совершенно не хватало. Один из детей спал на шкафу». В новом доме имеется семь огромных комнат, централизованное газо-, водо- и теплоснабжение, а также автомобильный гараж и просторный двор. В комнатах современный евро ремонт, полы из ламината и натяжные потолки. Здесь можно узнать цену на натяжной потолок http://www.clipso.su/price.html идеального качества. По информации портала, семья добивалась увеличения жилплощади почти семь лет, оббивала пороги различных инстанций, писала письма Президенту Украины.

СПРАВКА. В Керчи еще в одной многодетной семье воспитывается 9 детей, в пяти - по 7 детей, в 11 - по шесть детей. Кроме того, пятеро детей – в 30 семьях города, четверо – в 48 семьях и трое - в 321 семьях.