Проект США по оснащению симферопольских больниц не связан с эпидемией «свиного гриппа», – утверждает координатор проекта

Проект американской общественной организации «Международная помощь и развитие» (IRD) по техническому оснащению больниц не связан с эпидемией «свиного гриппа». Об этом заявил координатор проекта Джон Пост на пресс-конференции в Симферополе 5 ноября.

По словам Джона Поста, проект был запланирован еще несколько месяцев назад.
Координатор также отметил, что в 1992 году подобный проект реализовывался в Харькове, в 1995 году – в Донецке. «За это время мы выполнили 75 поставок в Украину и отправили 5500 контейнеров с помощью. И оснащение крымских больниц – это очередная запланированная акция, которая не зависит от ситуации в стране», – отметил координатор проекта.

Напомним, в настоящее время американские медицинские эксперты проводят оценку потребностей симферопольских больниц для последующей поставки оборудования и медицинских принадлежностей. В частности, в рамках проекта по улучшению технического оснащения больниц в качестве гуманитарной помощи из США поставят около 100 контейнеров с медоборудованием на общую сумму около 15-20 млн долл.

Как ранее сообщало КИА, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа».