Тарифы на услуги ЖКХ должны быть экономически обоснованными, – считает Гриценко

Тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства должны быть экономически обоснованными. Об этом журналистам заявил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в Симферополе 5 ноября.

«Тарифы должны быть экономически обоснованы, потому что популизм, который сегодня у некоторых политиков гуляет по Украине и Крыму, приводит к таким проблемам, когда местные советы могут не согласовывать тарифы», – сказал Анатолий Гриценко.
И отметил, что власти автономии передали объекты АП «Крымтеплокоммунэнерго», находящиеся в собственности АРК, в коммунальную собственность районов и городов, чтобы на местах могли устанавливать экономически обоснованные тарифы.
«Когда это была республиканская собственность, то некоторые мэры городов не желали вводить экономически обоснованные тарифы, потому что то выборы мэра, то выборы президента, чтобы население не обижалось», – сказал Анатолий Гриценко. И добавил: «Сегодня, если депутаты хотят для населения нулевые тарифы, пожалуйста, из бюджета компенсируйте предприятиям или закупайте необходимый газ, мазут и все остальное», – заявил глава ВР АРК.