Прокуратура Крыма проверяет аптеки, завышающие цены на лекарства, – информация Гриценко

Прокуратура АРК начала проверку аптек на предмет соблюдения норм по установлению максимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные препараты и изделия медицинского назначения. Об этом сообщил Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко в ходе внеочередного пленарного заседания сессии крымского парламента 5 ноября.

«Прокуратура Крыма проводит проверку по деятельности аптек, ценообразованию и созданию дефицита. В рамках этой проверки Прокуратура обратит внимание на все составляющие, которые сегодня мешают нормально проводить профилактику заболевания гриппом», – сказал Анатолий Гриценко.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.
Кроме того, Кабмин установил максимальные оптово-отпускные и розничные цены на отдельные медицинские препараты и изделия медицинского назначения.