В «Русском Крыме» считают страсти по гриппу инструментом предвыборного популизма

Страсти, которые развернулись вокруг эпидемии «свиного гриппа», являются инструментом предвыборного популизма. Об этом говорится в заявлении общественной организации «Социал-патриотическое движение «Русский Крым».

В частности, в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство, сказано, что для паники из-за гриппа нет серьезных оснований, так как, по информации врачей, в этом году уровень смертности от этой болезни ниже среднего. «А если говорить о Крыме, то тут еще вообще не зафиксировано ни одного случая заболевания», – сказано в документе.
В организации уверены, что истинные причины возникшей паники, возможно, никак не связаны с гриппом, а кроются в политике украинского правительства, которое за счет массовой истерии пытается решить целый ряд своих задач. «Во-первых, отвлечено внимание общественности от скандала с педофилией в «Артеке». Во-вторых, в результате объявленного карантина учебные заведения страны теперь можно практически не отапливать, а сотрудников школ и вузов отправить в неоплачиваемый отпуск, будут сэкономлены значительные средства для повышения зарплат. В-третьих, запретив всем оппонентам массовые мероприятия, сама Юлия Владимировна (Юлия Тимошенко – лидер БЮТ – КИА) ежедневно находится в центре внимания телезрителей в связи с «эпидемией», – разъяснили в организации.
И посоветовали общественности не поддаваться панике и «не включаться в ватно-марлевое маски-шоу», которое пытаются навязать.
При этом председатель исполкома «Русского Крыма» Андрей Скрипцов сравнил нынешнюю ситуацию с событиями 2004 года. «Только тогда множилось количество «помаранчевых» на улицах, а сейчас растет число «ватно-марлевых», которым осталось только в центре своей повязки поместить маленькое алое сердечко», – сказал Андрей Скрипцов. И добавил: «Искренне советую таким людям поменьше смотреть украинское телевидение – здоровее будут».