На ЮБК нет наплыва отдыхающих из Западной Украины, которые «спасаются» от гриппа, – заверяют в Ялтинском горсовете

Информация о том, что в санатории ЮБК, частный сектор Ялты и ближних поселков въезжает большое количество граждан из регионов страны, в которых объявлен карантин, не соответствует действительности. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.

Как отметили в пресс-службе, по информации отдела по курортам и туризму горисполкома, на базах размещения ЮБК нет наплыва отдыхающих, наоборот, идет спад, по сравнению с прошлым годом, на 15–17%. Ялтинские маклеры, расселяющие отдыхающих по квартирам, называют такую же цифру спада потребности неорганизованных туристов в частном секторе.
«Люди едут или на уикенды, или в командировки. И в основном из Юго-Восточной Украины», – сообщили в пресс-службе.
И добавили, что, по данным ялтинской СЭС, сегодня на ЮБК заболеваемость ОРВИ в два раза ниже среднегодовых показателей. Случаев гриппа в Ялте не выявлено.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.