В Симферополе зрителям чемпионата Украины по боям без правил раздадут марлевые повязки

Во время проведения в Симферополе чемпионата Украины по боям без правил «Grand Mix Fight» зрителям раздадут марлевые повязки. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил президент Лиги смешанных единоборств Владимир Цой.

Как он отметил, сейчас организаторы закупают маски, которые будут раздаваться зрителям при входе. «Для обеспечения безопасности наших гостей мы всем раздадим маски, хоть я и считаю, что в Крыму и так нет особой опасности», – отметил президент лиги.
При этом, говоря о здоровье участников чемпионата, Владимир Цой сообщил, что члены сборной Крыма полностью здоровы, а спортсмены из сборной Западной Украины сейчас находятся в России на других соревнованиях. «Они постоянно в разъездах, и к нам приедут сразу после поездки в Россию. Так что, заразиться они нигде не успеют», – заверил Владимир Цой.

Как ранее сообщало КИА, изначально чемпионат должен был состояться 12 ноября, однако из-за эпидемии «свиного гриппа» был перенесен на 19-е.
Главным событием турнира станет бой между сборными Крыма и Западной Украины. Кроме того, состоятся рейтинговые бои, предполагающие встречи лучших бойцов Украины, России, Беларуси и Молдовы.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.