Киевский спортсмен, представлявший Феодосию на мировом чемпионате по дзюдо, занял 2 место

Киевский спортсмен, трехкратный чемпион мира Нугзар Месаблишвили,
который на мировом чемпионате по дзюдо среди ветеранов в Бельгии
боролся за честь Феодосии, занял 2 место. Об этом Крымскому
информационному агентству сообщила пресс-секретарь исполкома
Феодосийского городского совета Анна Трофимова. Она отметила, что, по словам Нугзара Месаблишвили, бороться было очень тяжело, поэтому он готовился тщательно: ежедневно тренировался утром и вечером. «Первую встречу выиграл у бельгийца, вторую – у бразильца. В финале сразился с россиянином Тимуром Магдиевым. И проиграл», - отметил спортсмен.
По информации Анны Трофимовой, в ходе встречи с и.о. городского головы Татьяной Гришиной Нугзар Месаблишвили рассказал, что в чемпионате приняли участие более 1500 спортсменов в возрасте от 30 лет и старше. Соревновались они в шести весовых категориях. Он также отметил, что в этом году сборная Украины по дзюдо не смогла принять участие в международных соревнованиях, потому что команде отказали в получении визы в бельгийском посольстве. А Нугзар Месаблишвили оказался единственным, кто смог поехать в Брюссель.
Напомним, мировой чемпионат по дзюдо проходил с 25 по 30 июня в Бельгии. Посетив перед началом соревнований Феодосию, Нугзар Месаблишвили отметил, что свою победу посвятит памяти бывшего мэра города Владимира Шайдерова, с которым в прошлом году участвовал в мировом чемпионате по дзюдо в Бразилии.