Крымские ветераны приняли решение поддержать Виктора Януковича на предстоящих президентских выборах

Пленум Совета организации ветеранов АРК одобрил решение президиума организации поддержать на предстоящих президентских выборах лидера Партии регионов Виктора Януковича. Такое постановление было принято в Ялте 6 ноября.

По мнению участников мероприятия, политика, которую проводит нынешнее руководство Украины, привела к ухудшению социально-экономической ситуации в стране, что, прежде всего, отразилось на ветеранах.
«В этих условиях пленум поддерживает решение Президиума Совета организации ветеранов АРК и рекомендует на предстоящих выборах отдать свои голоса за кандидата Виктора Федоровича Януковича – председателя Партии регионов – на пост Президента Украины», – говорится в постановлении. И уточняется: «Будучи Премьер-министром Украины, и своей работой в Верховной Раде Виктор Янукович практическими действиями не на словах, а на деле доказал, что способен вывести страну из экономического и политического кризиса, повысить уровень социальной защиты и других видов обеспечения ветеранов всех категорий».
В свою очередь глава крымского парламента Анатолий Гриценко (который присутствовал на пленуме) отметил, что, дабы прекратить издевательство над исторической памятью, перекраивание истории в угоду националистам, а также восстановить историческую справедливость, «необходимо достойно пройти выборы Президента Украины».