В Крыму устроят «Танковый прорыв»

20-21 ноября в рыбацкой деревне «Черные камни» (Бахчисарайский район) пройдет внедорожное приключение «Танковый прорыв». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, приключение будет состоять из двух этапов: ориентирования (GPS-навигация и ориентирование с элементами квеста) и джип-спринта.
Как отметили организаторы, суть ориентирования состоит в том, чтобы с помощью легенды добраться до контрольных пунктов и получить на них список с координатами точек, а также за отведенное время набрать максимальное количество баллов за «взятые» контрольные точки. Каждая из них будет иметь свою сложность «взятия», выраженную в баллах.
Организаторы добавили, что в джип-спринте могут участвовать полноприводные автомобили, прошедшие технический осмотр и имеющие полис обязательного страхования. Экипажи поделят на 3 класса по объемам двигателя.
По словам организаторов, на сегодняшний день уже зарегистрировано 23 участника из Крыма, Одессы и Запорожья. Количество команд ограничено 50 экипажами. Стартовый взнос составляет 400 гривен за два дня мероприятия. За отдельное участие только в джип-спринте – 300 грн. Регистрация продлится до 13 ноября.