С начала эпидемии гриппа количество заболевших в Крыму составило почти 14 тыс. человек, – данные МОЗ

По информации оперативного штаба Министерства охраны здоровья Украины, с начала эпидемии в стране гриппа и острых респираторных вирусных инфекций (с 29 октября) в Крыму количество заболевших составило 13931 человек. Об этом сообщается на официальном сайте МОЗ.

В частности, как отмечается на сайте, за последние сутки заболело 326 крымчан, из них 167 взрослых и 159 детей до 18-ти лет.
На сайте говорится, что с начала эпидемии в автономии было госпитализировано 597 человек. При этом за последние сутки было госпитализировано 56 человек, из них 12 взрослых и 44 ребенка.

Напомним, 4 ноября в Симферопольском районе скончался житель Херсонской области, которому был поставлен диагноз «двухстороннее воспаление легких». При этом, как заверили в Минздраве АРК, умерший не являлся носителем вируса «свиного гриппа».

Как ранее сообщало КИА, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». Глава Кабмина Юлия Тимошенко заявила о введении карантина в 9 областях и об отмене всех массовых мероприятий, а также занятий в учебных заведениях на 3 недели. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами.