Гендиректора «Артека» выписали из больницы, и сегодня он приступит к работе

6 ноября генерального директора Международного детского центра «Артек» выписали из больницы, сегодня он приступает к выполнению своих обязанностей. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил руководитель Центра перспективного развития МДЦ Виктор Кныш.

При этом он отметил, что состояние здоровья гендиректора – удовлетворительное. «Чувствует себя удовлетворительно и в состоянии будет справиться с обязанностями», – сказал Виктор Кныш.
Он также сообщил, что 11 ноября Борис Новожилов проведет в Симферополе пресс-конференцию, на которой расскажет о развитии событий, связанных с «Артеком».

Напомним, 13 октября в СМИ появилась информация об изнасиловании двух детей, отдыхавших в «Артеке». Впоследствии информация из разных источников (в том числе официальных) существенно отличалась. При этом в деле фигурируют имена различных людей, которые якобы осуществляли насилие. В их числе – приемный отец детей, народные депутаты, сотрудники «Артека».
В самом МДЦ опровергли информацию и потребовали не втягивать международную здравницу в политическую борьбу.
Позже в квартирах родственников гендиректора МДЦ Бориса Новожилова проводились обыски. 18 октября Борис Новожилов (который за три года перенес один инфаркт и два острых сердечных приступа) был госпитализирован в Киеве.