На Чатыр-Даге прошли гонки по горному велоспорту

7 ноября вблизи Алушты, на склонах горы Чатыр-Даг прошли соревнования по горному велоспорту «Super D mountain race». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили организаторы мероприятия.

По их информации, соревнования собрали 59 участников из Украины и России, которые выступали в четырех классах.
Организаторы отметили, что среди женщин лучшей стала Ольга Косарева из Москвы. В категории «юниоры» (до 18 лет) победил алуштинец Александр Кузьменко, в «спорт-классе» (19–35 лет) первое место занял Валентин Попов из Ялты. Гость из Белгорода стал лучшим в классе «мастера» (36–50 лет и старше).

СПРАВКА. «Super D» – это гонка на время по трассе с общим уклоном вниз, которая проходит по лесным массивам, в основном по пешеходным тропам, и включает в себя спуски в стиле «даунхилл», равнинные участки и подъемы.