Крымские власти приняли участие в открытии отделения трансфузиологии в Евпатории (ФОТО)

Сегодня в Евпатории состоялось торжественное открытие отделения трансфузиологии коммунального учреждения «Городское территориальное медицинское объединение».

В мероприятии приняли участие глава крымского парламента Анатолий Гриценко, министр здравоохранения АРК Сергей Донич, евпаторийский мэр Андрей Даниленко, начальник городского управления здравоохранения Алексей Слободяник, др.
Как отметил заведующий отделением Петр Миц, новое помещение в два раза больше прежнего, что позволяет разместить дополнительное оборудование для хранения и переработки компонентов крови. «У нас повысилась безопасность, появились новые методы обследования донорской крови, новые компоненты и препараты крови», – сообщил Петр Миц.
В то же время Сергей Донич уточнил, что из бюджета развития АРК на организацию отделения был выделен 1 млн 200 тыс. грн.
В ходе визита в Евпаторию Анатолий Гриценко отметил, что доволен тем, как обстоят дела в городе и, соответственно, работой местных властей в различных направлениях. «Мы увидели сегодня отношение к городскому здравоохранению, где в рамках программы «Здоровье крымчан» принята городская программа, где финансируются из городского бюджета многие программы и сделан акцент на улучшение условий для больных, оказание первой медицинской помощи, создание условий для медработников», – сказал Анатолий Гриценко.
Кроме того, в ходе поездки в Евпаторию глава парламента посетил коммунальное учреждение «Детское территориальное медицинское объединение», Дворец спорта, мемориальный комплекс национального значения «Красная горка», маршрут «Малый Иерусалим» и др.