«Заслуженный шут» Москаль превратил милицию в цирк, – утверждает Котляревский (ФОТО ДОКУМЕНТА)

Начальник крымской милиции Геннадий Москаль вместо ответа на письмо депутата Верховной Рады АРК Николая Котляревского назвал содержимое бредом и посоветовал парламентарию обратиться с документом в ЖЭК по месту проживания. Об этом Николай Котляревский сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

При этом депутат предоставил КИА внутренний документ Главка (резолюцию на письмо) за личной подписью Геннадия Москаля. В резолюции сказано: «Вернуть г. Н. Котляревскому бред, и чтобы он эту писульку направил в ЖЭК по месту проживания».
Депутат отметил, что таким поступком начальник милиции окончательно себя дискредитировал. Ведь, в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан», Геннадий Москаль должен был поступить, как полагается чиновнику (хотя и «на общественных началах»), – рассмотреть поступившее обращение. «Ведь такими резолюциями, в которых он называет обращения граждан маячней, он дает установку своим подчиненным относиться к людям как к быдлу», – возмутился депутат.
И пояснил, что несоблюдение законодательства даже в малом впоследствии приводит к вседозволенности. «Сегодня он меня в ЖЭК посылает (интересно, что он при этом имеет в виду), а завтра даст команду подбросить неугодным людям патроны, оружие, наркотики», – сказал депутат.
По его мнению, подобными выходками Геннадий Москаль демонстрирует свою истинную сущность, которую пытался скрыть под маской доброжелательного генерала, днем и ночью борющегося с преступностью и переживающего за простых граждан. «Вывод один – сегодня Г. Москалю к его многочисленным регалиям, должностям и заслугам можно добавить следующую – главный заслуженный шут МВД Украины в Крыму, так как крымскую милицию он превращает в цирк. Это на самом деле не смешно потому, что Г. Москаль командует вооруженными людьми, обличенными властью, и это становится опасным», – подытожил депутат.

Напомним, ранее Николай Котляревский заявил, что готов досрочно сложить депутатские полномочия, если начальник милиции автономии Геннадий Москаль сможет вместо огульных обвинений в адрес депутата предоставить материалы, доказывающие его противоправные деяния. Свои требования Николай Котляревский изложил в письме на имя Геннадия Москаля.