В Симферопольском горсовете грядут кадровые изменения

На следующей сессии Симферопольского горсовета планируется заслушать вопрос об отчете председателя постоянной комиссии по вопросам образования, науки, детства, делам молодежи и спорта Галины Древятняк (партия «Русский блок»). Такое решение было принято на сессии горсовета 10 ноября.

Изначально вопрос об отчете Галины Древятняк был включен в повестку дня сегодняшней сессии, однако депутат (по официальной версии из-за болезни) не смогла присутствовать на заседании. Тем не менее, это не помешало городским избранникам осудить методы работы главы ПК.
Так, Денис Горьков заявил, что на указанной должности Галина Древятняк неудовлетворительно прорабатывала важные проекты и программы в сфере образования. «Оценивая деятельность комиссии, складывается впечатление, что на первом месте в решении многих проблем стоят партийные интересы», – сказал Денис Горьков.
При этом он возмутился тем, что руководитель комиссии по образованию участвовала в срыве сессии в декабре 2008 года и внеочередной сессии в ноябре этого года, на которых рассматривались вопросы о выделении денег на зарплаты учителям.
Более того, Денис Горьков сообщил, что Галина Древятняк использовала свое служебное положение и ввела в заблуждение членов горисполкома, чтобы придать возглавляемой ею симферопольской общеобразовательной школе № 20 статус «школы-гимназии».
После заслушанной информации депутаты предложили внести изменения в проект решения по отчету главы ПК, включив в него предложение признать ненадлежащим исполнение обязанностей Галиной Древятняк и отозвать ее с должности.
Однако за это проголосовали только 35 депутатов. В связи с этим было решено перенести заслушивание отчета и принятие соответствующего решения после выхода Галины Древятняк с больничного.
За снятие данного вопроса с повестки дня и его перенесения на следующую сессию проголосовали 42 депутата.