В транспортном страховом бюро страны не исключают, что в 2010 году страховые выплаты автовладельцам будут увеличены

В Моторном (транспортном) страховом бюро Украины понимают необходимость увеличения лимитов ответственности и не исключают, что они будут пересмотрены в 2010 году. Об этом заявил начальник департамента урегулирования МТСБУ Юрий Шумеев на заседании Крымского пресс-клуба в Симферополе 10 ноября.

По словам Юрия Шумеева, в настоящее время в Украине выплаты страховых возмещений автовладельцам существенно ниже, чем в странах Европы.
«С нами сравниться может только Беларусь, Молдова, да и то, у них на сегодняшний день, как и в России, выше страховые суммы», – сказал начальник департамента.
И добавил: «Но мы работаем над тем, чтобы повысить предел ответственности страховой компании за нанесенный вред и я думаю, что такое решение будет принято, может быть, даже и с 2010 года».

СПРАВКА. Моторное (транспортное) страховое бюро Украины – непредпринимательская (неприбыльная) организация. Это объединение страховщиков, которые осуществляют обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств.