Иено опроверг заявление крымской милиции о присвоении им денег коммерческой структуры (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Цепной пес БЮТ, начальник крымской милиции Геннадий Москаль распространяет лживые заявления о мошеннической коммерческой деятельности «регионалов», а сам при этом «крышует» частных предпринимателей. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил депутат ВР АРК от Партии регионов Павел Иено.

Так, комментируя одно из недавних заявлений ОСО ГУ МВД Украины в АРК, депутат отметил: «В последнее время неоправданная агрессия Москаля по отношению к «регионалам» вызывает не только недоумение, но и откровенное беспокойство душевным состоянием оного. <…>. Я восхищен стойкостью и упорством, с коими Геннадий Геннадиевич пытается наскрести жареных фактов о моей жизнедеятельности, вместо того чтобы заниматься своей непосредственной работой. И, поскольку я чист перед законом и никогда его не нарушал, мне остается только одно – отвечать на грязные нападки г-на Москаля, причем не ради его тщеславия, а ради моих избирателей».
При этом Павел Иено напомнил, что большая часть его трудового стажа связана с коммерцией, а ситуацию между ЧП «АМ «Новый проект» и одесской фирмой «Орион-Техно» назвал недоразумением. «Я располагаю документами, которые опровергают грязные, лживые и непроверенные обвинения г-на Москаля о якобы присвоении мной 683 тыс. грн. И, в свою очередь, я бы хотел отметить, что Геннадий Геннадиевич не на ту сторону обвинения кидает. Не «Новый проект» обвинять нужно, а ЧП «Орион-Техно», которое, вопреки условиям договора № 21-09/2007/40 от 24.09.2007г., вместо нового оборудования поставило старое, изношенное по поддельным паспортам», – сообщил Павел Иено. И добавил, что из-за этого пуско-наладочные работы не проведены, и объект до сих пор не сдан в эксплуатацию.
В связи с этим депутат предоставил КИА для информирования общественности договор между «АМ «Новый проект» и «Орион-Техно», подписанный обеими сторонами, а также бухгалтерскую справку о том, что «АМ «Новый Проект» задолженности перед «Орион-Техно» не имеет.
«Возникает вопрос: если у ЧП «Орион-Техно» есть какие-то претензии к ЧП «АМ «Новый проект», то почему они до сих пор не обратились в Хозяйственный суд для разрешения хозяйственного спора? Или хотя бы направили документ с изложением своей претензии в адрес «Нового проекта». Единственный правильный ответ, который я вижу в данной ситуации, – ЧП «Орион-Техно» не прибегает к законным способам решения вопросов для того, чтобы была возможность заниматься вымогательством», – заявил депутат.
И добавил, что непонятно, на каких основаниях Геннадий Москаль озвучил данную информацию: «Возможно, он подрабатывает юрисконсультом в данной фирме»?
Кроме того, Павел Иено напомнил о том, что закон о коррупции еще никто не отменял, поэтому лоббирование интересов сомнительных фирм и развешивание ярлыков типа «вор» и «мошенник» государственными служащими – не лучший способ завоевания популярности.
«Также я хочу заявить о неоднократно поступавших в мой адрес угрозах со стороны руководства ЧП «Орион-Техно». Мне ясно давали понять, что данная фирма находится под «крышей» Москаля и всякое сопротивление с моей стороны бесполезно. Т.е. фактически некие люди с легкой руки Геннадия Геннадиевича и прикрываясь его громким именем, занимаются вымогательством и шантажом. На мое справедливое замечание о том, что договор подписан обеими сторонами и все взаиморасчеты проведены, мне прямым текстом заявили: «Время сейчас тяжелое, стране нужны деньги», – рассказал депутат.
Кроме того, Павел Иено напомнил, что Геннадий Москаль в Крыму временно. «Сегодня в Крыму – а завтра Вас перебросят в другой регион, выполнять очередную грязную работу. Все понимают, что Вы – временщик. Я уверен, что после победы Виктора Януковича на президентских выборах Ваше имя уйдет в небытие. Это сейчас Вы местная знаменитость – цепной пес БЮТ охраняет Крым от «бело-синих негодяев»! Вот так это выглядит со стороны – смешно и нелепо. Только не смешно тем людям, в чьи жизни Вы влезли, чьи семьи из-за Вас боятся за своих близких и родных. Остановитесь! Терпение народа не безгранично!», – подчеркнул депутат, обращаясь к руководителю крымской милиции.

Напомним, на днях ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию о том, что в милицию поступило заявление от директора ЧП «Орион-Техно», где говорится, что ЧП «АМ «Новый проект» (учредителями которого являются депутат ВР АРК Павел Иено и депутат Керченского горсовета Олег Кришталь) заключило договор на поставку оборудования и проведение пуско-наладочных работ. При этом «Орион-Техно» выполнило работы и сдало в эксплуатацию объект, а «АМ «Новый проект» задолжал 683 тыс. грн. «Заявитель полагает, что указанной суммой мошенническим путем завладел лично Павел Иено», – говорится в заявлении Главка.