С 1 сентября в 22 школах Керчи будет введен курс «Основы православной культуры Крыма»

С 1 сентября текущего года в 22-х керченских школах будет введен курс
«Основы православной культуры Крыма». Об этом сообщает Керченский
городской портал. По информации портала, данный курс, одобренный Министерством образования и науки Крыма, введен в учебные планы всех школ. 31 учитель прошел соответствующее обучение и получил документ на право преподавания этих курсов, которые рассчитаны на 77,5 часов в неделю.
На портале также отметили, что в прошлом учебном году данный курс читался в 12-ти керченских школах и рассчитан был на 47,5 часов в неделю.
По информации портала, в настоящее время продолжается работа по развитию системы взаимодействия управления образования горсовета, Ассоциации православных учителей и общеобразовательных учреждений города.
Напомним, Симферопольская и Крымская епархия уже несколько лет плодотворно сотрудничает с Министерством образования и науки Крыма, а также со многими образовательными и воспитательными учреждениями автономии на поприще введения факультативного курса «Основы православной культуры Крыма». В 2007–2008 учебном году по курсу «Основы православной культуры Крыма» обучилось 7940 учащихся в 397 общеобразовательных школах автономии