Власти Крыма вручили ключи от автобуса детскому дому семейного типа в Сакском районе (ФОТО)

В селе Фрунзе Сакского района власти Крыма вручили ключи от автобуса детскому дому семейного типа Билецких. Об этом сообщает пресс-секретарь Председателя Совета министров АРК Инна Германчук.

По ее словам, в церемонии вручения ключей от автобуса семье Билецких принял участие глава крымского правительства Виктор Плакида, министр по делам молодежи, семьи и гендерной политике АРК Татьяна Ежова, председатель Сакской райгосадминистрации Владимир Галуган, глава Сакского районного совета Николай Россоловский, жители села.
Пресс-секретарь отметила, что при вручении ключей от автобуса Виктор Плакида от имени ВР АРК и Совета министров АРК выразил благодарность родителям-воспитателям за терпение и силу, за любовь, которую они дарят всем детям, живущим в их доме.
Инна Германчук добавила, что мать-героиня Анна Билецких поблагодарила руководителей автономии за помощь и поддержку в решении насущных жилищных и других социально-бытовых проблем, за их благородное отношение к семьям, которые воспитывают приемных детей.
Пресс-секретарь напомнила, что на сегодняшний день в автономии создан 31 детский дом семейного типа, насчитывается 74 семьи, которые воспитывают приемных детей, и благодаря им 360 маленьких крымчан обрели родителей.

Фото с сайта Совета министров АРК
СПРАВКА. Детский дом семейного типа Билецких создан в декабре 2005 года. В семье живут и воспитываются 13 детей, шесть из которых родные, а семь – дети-сироты и дети, лишенные родительского попечения.