Раскин и Бейм считают решение съезда БЮТ о лишении их депутатских мандатов нелегитимным

Депутаты Верховной Рады Автономной Республики Крым Сергей Бейм и Сергей
Раскин считают решение межпартийного съезда БЮТ отозвать и досрочно
прекратить их депутатские полномочия нелегитимным. Такое мнение депутаты высказали, комментируя данную ситуацию корреспонденту Крымского информационного агентства.
В частности, Сергей Бейм отметил, что за подобными политическими провокациями стоит желание одного из крымских руководителей БЮТ узурпировать власть в регионе и создать партию «карманного» типа. «За подобными политическими провокациями стоит желание Андрея Сенченко руководить Крымским отделением БЮТ единогласно, чтобы все вопросы с депутатами Верховной Рады АРК от фракции БЮТ решать путем приказа, – отметил Сергей Бейм. И добавил, – Я считаю решение съезда БЮТ нелегитимным и готов встретиться в суде и судится, и отстаивать свои права как человек, которого избрали люди, а не какие-то там два-три руководителя партии БЮТ, которые возомнили себя богами».
В свою очередь депутат Сергей Раскин выразил недоумение в связи с данным решением БЮТ. «У меня вызвало недоумение принятие такого решения съездом. Что значит невхождение во фракцию? Я написал заявление в декабре, которое было зачитано на сессии Верховной Рады Крыма, значит, юридически я считаюсь в этой фракции, – отметил Сергей Раскин. И добавил, – Они приняли решение противоречащие законодательству Украины».
Напомним, сегодня пресс-служба КРПО ВО «Батьківщина» распространила информацию о том, что 30 июня в Киеве межпартийный съезд избирательного блока политических партий «Блок Юлии Тимошенко» решил отозвать и досрочно прекратить полномочия депутатов Верховной Рады Крыма Сергея Бейма, Александра Овдиенко и Сергея Раскина, а также депутата Симферопольского горсовета Марины Богодист. Принимая свое решение, межпартийный съезд учел обращение Крымской организации БЮТ, предложившей отозвать вышеназванных депутатов, а также факты невхождения или выходы их из фракции БЮТ в парламенте автономии и Симферопольском горсовете.