Крымским предпринимателям предлагают пройти бесплатную стажировку в Германии

16–18 декабря в Киеве пройдет конкурсный отбор для бесплатной стажировки за границей руководителей предпринимательских структур различного уровня, в том числе и крымских. Об этом сообщается на официальном веб-портале Евпаторийского горсовета.

На портале говорится, что программа правительства Германии «InWEnt» набирает группу со знанием немецкого языка (длительность стажировки – 3 месяца) и группу со знанием английского языка (стажировка – 1 месяц).
На портале уточняется, что для участия в стажировке приглашаются руководители, заместители руководителей предприятий и структурных подразделений в возрасте до 40 лет, имеющие опыт работы не менее года на управленческих должностях высшего и среднего уровня и владеющие немецким или английским языком. При этом не предусматривается участие в конкурсном отборе госслужащих, руководителей образовательных, научных и медицинских учреждений, а также иностранных фирм и представителей, не зарегистрированных в Украине как юридическое лицо.
Как отмечается на портале, конкурсный отбор объявлен в рамках программы переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства при поддержке правительства Украины.

СПРАВКА. InWEnt (Internationale Weiterbildung und Entwicklung gemeinnutzige GmbH) – общественно-полезная организация, которая направлена на международное повышение квалификации и развитие персонала.

Программа переподготовки управленческих кадров для сферы предпринимательства работает в Украине с 2000 года и рассчитана до 2010 года. Подразумевает подготовку менеджеров нового типа, поддержку процессов развития и совершенствование украинских предприятий, установление контактов и сотрудничества с иностранными компаниями, а также стажировку кадров за границей.