В Симферополе к зиме подготовили почти 100 тонн песчано-соляной смеси и 300 тонн технической соли

Коммунальные службы Симферополя готовы к содержанию дорог и пешеходных зон в зимний период. Об этом сообщил начальник управления городского хозяйства горисполкома Юрий Тимонов на оперативно-хозяйственном совещании в мэрии крымской столицы 11 ноября.

По информации Юрия Тимонова, специализированные предприятия заготовили 19 единиц спецтехники для эксплуатации в зимних условиях. Кроме того, имеется необходимое количество снеговых лопат, ледорубов, снегоочистителей. Заготовлено около 100 тонн песчано-соляной смеси, 300 тонн технической соли.
«Также существуют договоренности на оперативную поставку песка общим объемом 2000 тонн, поставку технической соли в объеме 200 тонн, а также на выделение в случае необходимости дополнительной техники в количестве 27 единиц», – отметил Юрий Тимонов.
Первый заместитель симферопольского мэра Петр Полтавский также отметил хороший уровень подготовки к холодам. «Все районы города к зиме подготовились хорошо, и я думаю, что в зиму мы войдем с хорошими показателями», – сказал Петр Полтавский.