Добиться увольнения Москаля с должности в милиции очень сложно из-за несовершенства судебной системы, – считает Марк Бен-Наим

Уволить начальника ГУ МВД Украины в Крыму Геннадия Москаля, который незаконно совмещает эту должность с мандатом народного депутата, очень сложно из-за проблем в судебной системе страны. Об этом крымский правозащитник, журналист «Объективной газеты» Марк Бен-Наим заявил на пресс-конференции в Симферополе 11 ноября.

По словам правозащитника, из-за действий Премьер-министра Украины, лидера БЮТ Юлии Тимошенко судебная система государства практически парализована. «На сегодняшний день, благодаря усилиям Юлии Тимошенко, судебная система у нас практически полностью повержена, она настолько изменилась в худшую строну, что просто приводит в ужас», – возмутился правозащитник. 
Как он отметил, в связи с этим ему будет очень трудно добиться решения вопроса по Геннадию Москалю в судебном порядке. «Я прекрасно понимаю, что каких-либо положительных перспектив у этого иска практически ноль», – сообщил правозащитник, говоря о недавно поданном в суд иске по поводу совместительства Геннадием Москалем двух постов.

Напомним, 10 ноября крымский правозащитник Марк Бен-Наим направил в Окружной административный суд АРК исковое заявление о незаконности совмещения Геннадием Москалем мандата народного депутата Украины и должности заместителя министра – начальника ГУ МВД Украины в АРК. В частности, в документе напоминается, что совмещение должностей запрещено в соответствии с Законом «О статусе народного депутата Украины». В связи с этим правозащитник требует признать действия Геннадия Москаля незаконными и запретить ему исполнять обязанности начальника крымского Главка милиции.