В Керчи девушкам-подросткам, жестоко избившим сверстницу, грозит от 3 до 5 лет заключения

В Керчи в отношении двух 15-летних девушек возбуждено уголовное дело за причинение телесных повреждений и хулиганство. Об этом Крымскому информационному агентству сообщил пресс-офицер Керченского горуправления ГУ МВД Украины в АРК Наталия Борщова.

Как она отметила, еще в марте текущего года одна из подследственных начала травить свою сверстницу, заподозрив ее в попытке добиться симпатии своего бывшего парня. При этом при помощи знакомых школьница несколько раз избила соперницу.
Наталия Борщова добавила, что в сентябре подследственная решила повторить «урок». В этот раз ее помощниками стали 15-летняя одноклассница и подруги 12 и 13 лет. В результате соперница была госпитализирована в больницу, где прошла 27-дневный курс лечения в нейрохирургии с диагнозом «смещение 4-го позвонка, ушиб головного мозга, многочисленные ссадины». Мать же потерпевшей обратилась в милицию.
По информации Наталии Борщовой, в настоящее время в отношении 15-летних школьниц возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 122 Уголовного кодекса Украины (причинение телесных повреждений средней степени тяжести) и ч. 2 ст. 296 УК (хулиганство). Подросткам грозит заключение сроком от 3 до 5 лет. В отношении двух других нападавших (которые не достигли возраста уголовной ответственности) будут применены принудительные меры воспитательного характера.