В Первомайском районе Гриценко посетил детсад, больницу и юношескую спортивную школу

Сегодня Председатель Верховной Рады АРК Анатолий Гриценко посетил село Гришино (Первомайский район) и пгт Первомайское.

Так, в селе глава парламента побывал на межхозяйственном комбикормовом заводе, который в настоящее время находится в стадии приватизации. Жители Гришино и председатель сельсовета выступили против передачи объекта в частные руки. В связи с этим Анатолий Гриценко поручил Фонду имущества АРК приостановить процесс приватизации завода. Кроме того, селяне попросили передать объект из республиканской собственности в собственность территориальной громады.
В Гришино Анатолий Гриценко также посетил недавно отремонтированные здания детского сада. В частности, на ремонт и перекрытие крыши из бюджета АРК было выделено 600 тысяч гривен. Кроме того, на базе указанного заведения планируется создать Центр реабилитации людей преклонного возраста, два помещения выделить для проживания одиноких людей, а также открыть фельдшерско-акушерский пункт. Для реализации таких планов необходимо еще 2 млн грн. Анатолий Гриценко пообещал, что при внесении изменений в республиканский бюджет 2009 года деньги будут предусмотрены.
После этого глава ВР АРК провел встречу с общественностью села и направился в Первомайское, где посетил инфекционное и родильное отделения центральной районной больницы, детско-юношескую спортивную школу, а также провел встречу с ветеранами войны, депутатами райсовета, сельскими головами.
Кроме того, Анатолий Гриценко пообщался с жителями поселка, обсудив вопросы своевременной выплаты заработной платы учителям, водоснабжения, предоставления району школьного автобуса.