В Крыму начали прием документов для участия в конкурсе бизнес-планов инновационных проектов

10 ноября начался прием документов для участия в конкурсе бизнес-планов инновационных проектов по приоритетным направлениям инновационной деятельности в АРК в номинации «Энергетика и энергосбережение». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в Министерстве экономики АРК.

Как отметили в ведомстве, конкурс проводится с целью содействия инновационному развитию экономики региона и привлечения инвестиций в инновационную сферу. В частности, планируется выявить и поддержать наиболее перспективные разработки и проекты по приоритетным направлениям инновационной деятельности в Крыму, содействовать повышению активности ученых, научных и инженерно-технических работников, изобретателей, внедрить результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в производство и их продвижение на рынок интеллектуальной собственности, прочее.
В ведомстве пояснили, что конкурс проводится в рамках реализации проекта Немецкого бюро технического сотрудничества (GTZ) «Программа содействия экономическому развитию и занятости» по заказу Минэкономики при содействии Крымского республиканского центра поддержки реформ и Государственного бюджетного учреждения «Крымский региональный центр инновационного развития».
По информации Минэкономики, документы принимаются до 28 декабря 2009 года.