Симферопольские депутаты от фракции «КПУ», ставшие под знамена криминала, будут исключены из партии, – Грач

В ближайшее время в Крымском республиканском комитете Коммунистической партии Украины планируют рассмотреть вопрос об исключении из политсилы трех депутатов Симферопольского горсовета от фракции «Коммунисты» за сотрудничество с криминалитетом. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил секретарь КРО КПУ Леонид Грач.

По его словам, именно сотрудничающие с криминалитетом депутаты фракции игнорируют сессии горсовета. «Во фракции «Коммунисты» есть несколько человек, которые подвластны криминальному миру. К сожалению, мы вынуждены это признать, и в ближайшее время те, кто себе позволил пойти под знамена криминала, получат очень жесткие партийные оценки, вплоть до исключения», – сказал Леонид Грач.
И добавил, что речь идет о депутатах Игоре Глобинце, Ирине Рулла и Виталии Смирнове, так как «им не место в партии».
Политик заверил, что фракция горсовета будет и в дальнейшем принимать участие в сессиях и голосовать за конструктивные решения. «Позиция фракции, которая сформирована партийной организацией, будет четка и незыблема – все делать для того, чтобы была конструктивная работа городского совета», – заверил Леонид Грач.
При этом он уточнил, что коммунисты не станут голосовать лишь по земельным вопросам.

Напомним, в последнее время сессии Симферопольского горсовета неоднократно переносились из-за отсутствия кворума. В частности, некоторые депутаты отказались принимать участие в заседании. При этом, несмотря на позицию Крымского рескома КПУ, среди оппозиционеров оказались и три депутата фракции «Коммунисты».