Крымские коммунисты требуют уволить директора ГТРК «Крым»

Депутатская фракция Верховной Рады АРК «Коммунисты» выразила недовольство тем, что Государственная телерадиокомпания «Крым» отказалась освещать празднование 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в программе выпуска новостей. Об этом говорится в заявлении, текстом которого располагает Крымское информационное агентство.

При этом коммунисты заявили, что, проявляя пренебрежение к происходящим в регионе социально-политическим событиям, руководство ГТРК нарушает нормы Конституции АРК. Кроме того, авторы документа напомнили, что ГТРК содержится за счет налогоплательщиков, представляющих все социальные слои разных политических взглядов. «Проводимая в телеэфире антикрымская кампания, навязывание крымчанам чуждых стереотипов и заокеанских разработок превратили телерадиокомпанию «Крым» в рупор русофобствующих политиканов», – сказано в заявлении.
В связи с этим коммунисты предложили на сессии крымского парламента инициировать  освобождение Михаила Шматова от должности генерального директора ГТРК.

Напомним, 7 ноября крымские коммунисты совместно с КРО «Союз левых сил» провели в Симферополе ряд мероприятий, приуроченных к 92-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.