Мэр Ялты предлагает отменить масочный режим в гостиницах на время проведения саммита глав правительств стран СНГ

Мэр Ялты Сергей Брайко предложил рассмотреть возможность отмены масочного режима в гостиницах на время проведения саммита глав правительств стран СНГ, который состоится в городе в этом месяце. Об этом Сергей Брайко заявил на оперативно-хозяйственном совещании горсовета 12 ноября.

В частности, мэр дал поручение начальнику городского управления здравоохранения Светлане Чирковой совместно с местной СЭС проанализировать эпидситуацию в городе и рассмотреть возможность временной отмены масочного режима.
«Я заходил вчера в отель «Ореанда», и там весь персонал ходит в масках. Картина несколько пугающая. А на саммит приедут представители 11 государств и со всеми будут телевизионщики. Представьте, какую картинку они снимут и как это отразится на имидже Ялты», – рассказал городской голова. И добавил: «Может быть, возможно снять масочный режим на время саммита, хотя бы в местах размещения делегаций?»
По данным ялтинской СЭС, случаев заболевания вирусом гриппа в Ялте не зарегистрировано, и эпидситуация в городе в пределах среднегодовой нормы.

Напомним, саммит глав правительств стран СНГ начнется в Ялте 19 ноября.