В Евпатории с подозрением на «свиной грипп» госпитализировали россиянина, – информация Донича

В Евпаторийской городской инфекционной больнице с подозрением на грипп А/H1N1 находится гражданин Российской Федерации. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил министр здравоохранения АРК Сергей Донич.

По его информации, в настоящее время состояние россиянина (к врачам обратился 5 ноября) оценивается как средней степени тяжести. «Больной обеспечен всем необходимым, он получает препарат «Тамифлю», – сказал Сергей Донич.
И добавил, что в настоящее время пробы крови больного находятся в киевской лаборатории. Однако из-за большой нагрузки результаты исследований будут известны не ранее чем через 2-3 дня.
Сергей Донич также отметил, что сейчас работники евпаторийской СЭС проверяют людей, которые находились в контакте с россиянином. «Насколько мне известно, из его окружения никто не заболел», – уточнил министр.
По его информации, россиянин проживает в Красноярске, в Евпаторию приехал на отдых. Перед этим мужчина успел посетить Израиль и Палестину.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». В 9 областях введен карантин. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами. При этом в Крыму пока не зафиксировано случаев заболевания гриппом А/H1N1.