ГТРК «Крым» не осветила мероприятие коммунистов в новостях, так как официально компанию об этом никто не просил, – утверждает Шматов

ГТРК «Крым» не осветила празднование 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в программе выпуска новостей, так как в компанию не поступал официальный документ с подобной просьбой. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил генеральный директор ГТРК Михаил Шматов.

По его словам, если бы ГТРК получила официальный документ, в котором был бы прописан порядок празднования с просьбой освещения данного события, то документ был бы рассмотрен.
«Если данная группа людей считает, что им достаточно опубликовать свои данные где-то на своих сайтах, для меня это не является основанием. Надо было прислать письмо. И вот если бы я не отреагировал на письмо, не выслал бы группу, можно было бы говорить, что я цинично что-то проигнорировал», – сказал Михаил Шматов.
И подчеркнул, что компания существует за счет средств Государственного бюджета Украины, а не республиканского бюджета.
Помимо этого, озвучивая свою личную гражданскую позицию, гендиректор добавил, что депутаты тоже работают за счет средств налогоплательщиков и его налогов в том числе. «Но я не делаю заявления, что мне не нравятся какие-то депутаты, и не требую их отставки. <…> Ясно, что страна вступила в выборный процесс, поэтому сейчас будет много разной информации, обвинений», – резюмировал Михаил Шматов.

Как ранее сообщало КИА, депутатская фракция Верховной Рады АРК «Коммунисты» выразила недовольство тем, что Государственная телерадиокомпания «Крым» отказалась освещать празднование 92-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции в программе выпуска новостей.
При этом коммунисты напомнили, что ГТРК содержится за счет налогоплательщиков, представляющих социальные слои разных политических взглядов, и предложили на сессии крымского парламента инициировать освобождение Михаила Шматова от должности генерального директора ГТРК.