В Симферополе презентовали новые низкопольные автобусы для инвалидов-колясочников (ФОТО)

Сегодня в Симферополе презентовали шесть новых низкопольных автобусов (позволяющих перевозить инвалидов-колясочников) производства Минского автомобильного завода.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Председателя Совета министров АРК Азиз Абдуллаев, мэр Симферополя Геннадий Бабенко, представители МАЗ, др.
Как отметил коммерческий директор филиала автобусного производства Минского автозавода Григорий Капач, транспорт предназначен для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями и оснащен пандусами, местами для инвалидов и для установки инвалидных колясок. Автобус рассчитан на 72 пассажира (25 мест для сидения) и оборудован системой бокового наклона кузова.
По словам Геннадия Бабенко, транспорт будет работать на 98-м маршруте, который был выбран неслучайно. «Мы взяли самый длинный маршрут, он проходит по самым густонаселенным районам», – пояснил мэр.
Автобусы были приобретены транспортной компанией ООО «СимСитиТранс» в соответствии с договором о стратегическом сотрудничестве, заключенным с МАЗом в сентябре текущего года. «В течение последующих двух-трех лет компания планирует приобрести до 40 автобусов этой же марки», – сказал председатель правления директоров компании Нариман Мусаев.