В Симферополе пройдет первенство Украины по ловле рыбы среди юниоров «Поплавок – 2008»

С 5 по 7 июля в Симферополе пройдет Открытое первенство Украины по
ловле рыбы поплавочной удочкой среди юниоров «Детский рыболовный
фестиваль «Поплавок – 2008». Об этом Крымскому информационному
агентству сообщили в пресс-центре Симферопольского городского совета. По информации пресс-центра, принять участие в фестивале смогут дети в возрасте от 5 до 15 лет. Всего планируется участие порядка 200 человек. Соревнования пройдут в 4 секторах, в каждом из которых будет по 50 детей. Участникам первенства предстоит поймать как можно больше рыбы, при этом учитываться будет не количество пойманных рыб, а общий вес улова.
Как отметили в пресс-центре, в каждом секторе определят победителей и призеров (всего 15 человек) в номинациях «За самую крупную рыбу», «Дальние странствия», «За волю к победе», «Самый юный участник» и «Именинник дня».
По информации пресс-центра, соревнования пройдут под патронатом городского головы Геннадия Бабенко. А автором и президентом фестиваля выступает президент Федерации рыболовного спорта АРК Валерий Мельничук. Целями и задачами фестиваля является популяризация рыболовного спорта среди детей, пропаганда здорового образа жизни, развитие рыболовного спорта в Крыму и активизация учебно-тренировочной работы в спортивных секциях и клубах автономии.
СПРАВКА. Детский рыболовный фестиваль «Поплавок» со дня своего первого проведения является единственным в Украине соревнованием по рыбной ловле для детей. Неофициально «Поплавок» имеет статус международных соревнований, так как с первого дня существования в фестивале участвуют не только украинские рыбаки, но и юные рыболовы из стран ближнего и дальнего зарубежья (России, Беларуси, Германии, Польши и других стран).