В связи с эпидемией гриппа Крымский музтеатр перенес на декабрь большинство запланированных мероприятий

В Крымском академическом украинском музыкальном театре перенесено на декабрь большинство запланированных в этом месяце мероприятий, в том числе – концерт рок-группы «Наутилус Помпилиус». Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил директор театра Владимир Загурский.

По его словам, такое решение принято в связи с эпидемией «свиного гриппа» в стране.
При этом инициатива переноса концерта исходила от самой группы «Наутилус Помпилиус», с другими представлениями решила повременить дирекция театра.
«Мы их сократили, потому что детей нет, студентов нет. Несколько мероприятий будет в вечернее время, а так большинство перенесено на следующий месяц», – сказал Владимир Загурский.
При этом он отметил, что массового возврата билетов  не наблюдается. Однако в связи с сокращением числа представлений администрация ожидает снижения доходов на 60%.

Напомним, в Западной Украине зафиксирована эпидемия «свиного гриппа». В 9 областях введен карантин. Власти страны и регионов принимают меры для обеспечения населения профилактическими и лечебными препаратами. При этом в Крыму пока не зафиксировано случаев заболевания гриппом А/H1N1.