Прокуратура АРК привлекла к дисциплинарной ответственности 10 работников Госземинспекции

Прокуратура Крыма привлекла к дисциплинарной ответственности 10 работников Государственной инспекции по контролю за использованием и охраной земель в АРК. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Как отметили в пресс-службе, Госземинспекция не планирует и не проводит комплексные проверки распоряжения землей органами местной власти и самоуправления. В частности, крайне неудовлетворительно ведется работа по возмещению потерь сельско- и лесохозяйственного производства и контролю за качеством земли.
«В автономии 114 тысяч гектаров, которые зарастают бурьянами, – усилия инспекции в борьбе с бесхозяйственным использованием земли не видны», – сказали в пресс-службе.
И уточнили, что много нареканий вызывает реагирование инспекции на конкретные нарушения: несвоевременно применяются меры к нарушителям, отсутствует контроль за устранением нарушений.
По данным пресс-службы, все эти замечания изложены в представлении в адрес руководства инспекции, по результатам рассмотрения которого к ответственности привлечены 10 работников этого органа.