Крымский правозащитник подал судебный иск на Луценко и Москаля

В Окружной административный суд АРК направлен иск о признании незаконными действий министра внутренних дел Украины Юрия Луценко и его заместителя, начальника крымской милиции Геннадия Москаля по сбору и распространению конфиденциальной информации о крымском правозащитнике Марке Бен-Наиме. Об этом он сообщил корреспонденту Крымского информационного агентства.

При этом, как отметил правозащитник, конфиденциальная информация о нем распространяется без согласия, что противоречит действующему законодательству.
«Москаль в прессе и через отдел общественных связей крымского Главка милиции распространяет мои конфиденциальные документы, например, свидетельство о рождении, обсасывается вопрос о том, что мой дедушка в 1912 году не покрестился и не был записан в церковных книгах», – возмутился Марк Бен-Наим.

Напомним, ранее отдел по связям с общественностью Главка милиции заявил, что Марк Бен-Наим получил гражданство Украины, указав при оформлении документов, что его дедушка родился на территории нынешней Луганской области. При этом в отделе заверили, что Государственный архив Луганской области такой факт отрицает.