С начала года крымские налоговики изъяли алкоголя на 809,6 тыс. грн и табачных изделий на 61,8 тыс. грн

За январь–октябрь текущего года в Крыму сотрудники налоговой милиции изъяли алкогольных напитков на сумму 809,6 тыс. грн, табачных изделий – на 61,8 тыс. грн, спирта – на 473,4 тыс. грн. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации в АРК.

Кроме того, как отметили в пресс-службе, за указанный период прекращена незаконная деятельность 19 подпольных цехов (в том числе 8 – по производству фальсифицированного алкоголя), из незаконного оборота изъято 2,1 млн штук марок акцизного сбора.
В пресс-службе также сообщили, что за десять месяцев в автономии выявлено 74 фиктивных субъекта хозяйствования, из них 33 зарегистрированы в Крыму. Кроме того, пресечена деятельность 8 конвертационных центров, оборот денежных средств на расчетных счетах которых составил 55,6 млн грн, незаконно переведено в наличность – 38 млн грн. В результате проведенных мероприятий изъято наличных денежных средств на сумму 329,4 тыс. грн, на расчетных счетах заблокировано 121 тыс. грн.
По информации пресс-службы, по 40 установленным фактам нарушения налогового законодательства должностными лицами субъектов предпринимательства при взаимодействии с фиктивными фирмами и конвертационными центрами доначислено 30,5 млн грн.