В состав Олимпийской сборной Украины вошли 19 крымчан – Михайлов

В состав Олимпийской сборной Украины вошли 19 ведущих спортсменов
автономии, которые специализируются по 14 олимпийским видам спорта. Об
этом сообщил первый заместитель председателя Совета министров АРК
Евгений Михайлов на селекторном совещании в Совете министров АРК 4 июля. По словам Евгения Михайлова, крымские спортсмены специализируются в легкой и тяжелой атлетике, пулевой стрельбе, велоспорту на треке, боксу, парусному спорту, плаванью, пауэрлифтингу, академической гребле, настольному теннису, дзюдо, волейболу и других видах спорта.
Помимо того первый вице-премьер призвал руководителей городов и районов автономии оказывать информационную поддержку крымским спортсменам, которые примут участие в XXIX летних Олимпийских играх. «Наших спортсменов надо знать в лицо, за них надо болеть, оказывать им моральную поддержку. Это станет дополнительным стимулом для них», – отметил Евгений Михайлов.
СПРАВКА. XXIX летние Олимпийские игры - 2008 пройдут в Пекине, столице КНР, с 8 по 24 августа текущего года. Церемония открытия начнется в 08:08:08 вечера по местному времени (число 8 считается в Китае счастливым). Некоторые соревнования пройдут также в Гонконге, Тяньцзине, Циндао, Циньхуандао, Шанхае и Шэньяне. Талисманом нынешних игр стали Дети удачи.