Меджлис и ДУМК призывают жителей автономии помочь в лечении тяжелобольных крымскотатарских детей

Накануне праздника Курбан-байрам меджлис и Духовное управление мусульман Крыма объявили акцию «Мерхаметлик» («Милосердие»). Об этом Крымскому информационному агентству сообщили организаторы.

По их информации, акция направлена на сбор благотворительных средств для оказания помощи в проведении операций и лечении семи тяжелобольных крымскотатарских детей, проживающих в автономии. Самой младшей из них (Халиде Сулейманова, 9 месяцев, Бахчисарайский район) поставлен диагноз «нейробластома забрюшинного пространства».
При этом организаторы призвали к содействию в акции не только соотечественников, но и представителей других национальностей.
«Определение размера помощи, поступивших на лечение пожертвований, каждому из детей организаторами акции будет осуществлено прозрачно, с учетом конкретных рекомендаций лечащих врачей, в присутствии представителей СМИ и общественности», – заверили организаторы.
И добавили, что для этого создан наблюдательный совет акции, в который вошли председатель меджлиса Мустафа Джемилев, его заместитель Ремзи Ильясов, муфтий мусульман Крыма Хаджи Эмирали Аблаев, председатель Союза крымскотатарских писателей Риза Фазыл, другие.
Организаторы также указали реквизиты для пожертвований:
КРД АО «Райффайзен Банк Аваль», ОКПО 23450183,
МФО 324021   р/с 260081414.
Предназначение платежа: пожертвование тяжелобольным детям.