Иено и Кришталь утверждают, что обвинения Москаля в их адрес беспочвенны и необоснованны (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Обвинения ГУ МВД Украины в Крыму и лично его руководителя на общественных началах Геннадия Москаля в адрес депутатов-«регионалов» Павла Иено и Олега Кришталя абсолютно беспочвенны и не имеют под собой никаких оснований. Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе депутатов.

В пресс-службе отметили, что на «регионалов» оказывается давление с помощью местных отделов по борьбе с организованной преступностью. В частности, Керченское УБОП запросил у ЧП «АМ «Новый проект» документы, связанные с его хозяйственной деятельностью. При этом, как утверждает пресс-служба, на каких законных основаниях должны быть продемонстрированы документы, представляющие собой коммерческую тайну, в запросе не указано.
По данным пресс-службы, один из учредителей «АМ «Новый проект», депутат Керченского горсовета Олег Кришталь связывает очередные нападки с тем, что Геннадий Москаль понял бесперспективность раскручивания ситуации между ЧП «Орион-Техно» и «АМ «Новый проект».
«После того как Москаль и компания поняли, что дело по ЧП «Орион-Техно» шито «белыми нитками», тут же поступил запрос о предоставлении руководством «Новый проект» всех договоров по всей хозяйственной деятельности предприятия. Это говорит о том, что г-н Москаль готов прибегнуть к любым, даже незаконным методам работы, пытаясь раскопать хоть какие-то жареные факты», – заявил Олег Кришталь.
В то же время один из учредителей «АМ «Новый проект», депутат крымского парламента Павел Иено по этому поводу заявил: «Нас не может не тревожить тот факт, что общественное мнение направляется по ложному пути, а жителям Крыма внушается информация, не соответствующая действительности и порочащая не только наши честные имена, но и идеологию Партии регионов».
В пресс-службе добавили, что, являясь открытыми для общественности и не ведя никакой противоправной деятельности, «регионалы» готовы предоставить милиции остальные запрашиваемые ею документы, но либо после опровержения заявления о присвоении Павлом Иено денег «Орион-Техно», либо после документального подтверждения его вины.

Напомним, ОСО ГУ МВД Украины в АРК распространил информацию о том, что в милицию поступило заявление от директора ЧП «Орион-Техно», где говорится, что ЧП «АМ «Новый проект» (учредителями которого являются депутат ВР АРК Павел Иено и депутат Керченского горсовета Олег Кришталь) заключило договор на поставку оборудования и проведение пуско-наладочных работ. При этом «Орион-Техно» выполнило работы и сдало в эксплуатацию объект, а «АМ «Новый проект» задолжал 683 тыс. грн. «Заявитель полагает, что указанной суммой мошенническим путем завладел лично Павел Иено», – говорится в заявлении Главка.
При этом Павел Иено опроверг заявление крымского Главка милиции.