Токарев прогнозирует, что из-за несвоевременного принятия Госбюджета Крыму придется до лета жить с финансированием расходов в объеме 1/12 от прошлого года

Из-за несвоевременного принятия Государственного бюджета Украины автономии придется до лета жить с ежемесячным финансированием расходов в объеме 1/12 от прошлого года. Об этом заявил министр финансов АРК Павел Токарев на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике 13 ноября.

«Похоже, что мы до лета будем вообще по 1/12 жить», – сказал министр.
При этом в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства Павел Токарев пояснил, что, согласно бюджетному кодексу, в случае не своевременного принятия закона о Госбюджете на следующий год, все регионы, города, районы страны, а также организации, финансируемые из бюджета страны, начинают финансовый год с 1/12-й.
«По устной информации Минфина, если Госбюджет не будет принят в этом году, то, учитывая выборные все дела, он может быть принят в лучшем случае весной следующего года», – отметил министр.
И напомнил, что в таких условиях Крым находился и в первые два месяца текущего года.