Прокуратура вновь озаботилась уголовными делами Виталия Файнгольда

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту избиения Виталием Файнгольдом помощника прокурора Деснянского района города Киева отменено Генпрокуратурой Украины.  Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в АРК.

Как отметили в отделе, изучением отказных материалов установлено, что предыдущее решение об отказе в возбуждении дела принято незаконно, материалы возвращены в крымскую прокурору для организации дополнительной проверки и принятия окончательного решения.
Кроме того, также отменен отказной материал по факту нанесения Виталием Файнгольдом телесных повреждений сотруднику спецподразделения «Беркут» в Симферополе.

Напомним, по данным СМИ, 24 февраля 2005 года Виталиий Файнгольд избил помощника прокурора Деснянского района города Киева И.Галюка. Кроме того, 4 ноября 2007 года в симферопольском ресторане «Княжа втіха» Виталием Файнгольдом были нанесены телесные повреждения сотруднику спецподразделения «Беркут» С.Тарановичу, который нес службу по охране общественного порядка.