Ялтинские власти решили снести 120 рекламоносителей фирмы-должника

Ялтинские власти приняли решение о демонтаже с территории города 83 бигбордов и 37 ситилайтов, принадлежащих фирме «БудИнвест». Об этом Крымскому информационному агентству сообщили в пресс-службе Ялтинского горсовета.

По данным пресс-службы, 43 из указанных рекламоносителей будут демонтированы непосредственно с городской набережной.
В пресс-службе напомнили, что эти объекты были установлены в 2005 году в обход дислокации рекламоносителей, утвержденной местными властями. К такому решению они пришли довольно давно, но ждали момента, когда юридический отдел горисполкома подаст иск в суд на демонтаж рекламоносителей.
В пресс-службе уточнили, что долг фирмы «БудИнвест» перед городом за аренду земли составляет почти 1 млн грн, и в июне нынешнего года Хозяйственный суд Киева уже вынес решение в пользу Ялты. Однако взыскать долг пока не удалось: по мнению городских властей, «фирма уже пустая», на суды представители не являются.
По информации пресс-службы, демонтированные рекламоносители будут складированы на территории КП «Комбинат благоустройства» и впоследствии будут реализованы в счет возмещения долга фирмы городу, но только в случае соответствующего решения суда.
«После сноса на Ялтинской набережной останется всего 41 рекламоноситель, то есть меньше половины. Значит, ялтинцы и гости курорта смогут вновь вдоволь любоваться морем вместо навязчивой рекламы с призывами купить элитное жилье», – сказали в пресс-службе.
И добавили, что мэр города Сергей Брайко пообещал, что на освободившихся местах категорически ничего установлено больше не будет.