Власти Симферополя призвали депутатов перечислить однодневный заработок для 7-летнего ребенка, нуждающегося в срочной операции

Секретарь Симферопольского горсовета Людмила Пыхтеева призвала депутатов перечислить однодневный заработок для оказания благотворительной помощи семилетнему Алексею Меньшикову для срочной операции на сердце. Об этом Людмила Пыхтеева заявила в ходе сессии горсовета 17 ноября.

Реквизиты для перечисления средств были распечатаны и переданы лично в руки каждому из депутатов.
При этом мэр города Геннадий Бабенко сообщил, что исполком Симферополя и Счетная палата АРК уже приняли решение о перечислении однодневного заработка на благотворительный счет.
По информации мэра, для операции необходимо 5 тыс. долл. (или примерно 43-44 тыс. грн). «Я думаю, что мы такую сумму соберем, потому что ребенку действительно с каждым днем все хуже и хуже», – сказал мэр.
Он также призвал трудовые коллективы города не оставаться в стороне и оказать помощь маленькому симферопольцу.

Напомним, 7-летнему Алексею Меньшикову поставлен диагноз: «врожденный порок сердца, дефект межжелудочной перегородки сердца с тяжелой аортальной недостаточностью». Мальчик уже перенес две операции: в 2005 году в Страсбурге (Франция) и в 2008 г. – во Львове.