Симферопольцы хотят знать, как и за что голосуют депутаты, – утверждает Бабенко

Голосовать на сессии Симферопольского горсовета в ручном режиме, а не с помощью электронной системы, просят горожане, чтобы видеть, как и за что голосуют их избранники. Об этом сегодня журналистам заявил мэр города Геннадий Бабенко, комментируя призывы депутата от партии «Русский блок», экс-секретаря горсовета Владимира Блинова прекратить голосовать в ручном режиме.

«Жители попросили сессию провести в ручном режиме, чтобы видеть, кто на словах заботится о людях...», – сказал Геннадий Бабенко. И добавил: «Поэтому мы специально сегодня проводим, по договоренности с депутатами, в ручном режиме, а дальше жизнь покажет».
Геннадий Бабенко также заверил, что все погрешности в электронной системе голосования уже устранены.
Более того, мэр сообщил, что симферопольцы его спрашивали, почему сессии горсовета, где решаются важные вопросы, многие депутаты (в том числе директора школ – Галина Древятняк («Русский блок») и Ирина Рулла от фракции «Коммунисты») игнорируют.

Напомним, в последнее время сессии Симферопольского горсовета неоднократно переносились из-за отсутствия кворума. В частности, 29 октября сессия была сорвана из-за нежелания оппозиционных депутатов принимать участие в заседании. После чего мэр перенес ее на 10 ноября.
10 ноября в сессии приняло участие более 40 депутатов, что дало возможность рассмотреть все запланированные в повестке дня вопросы.
Тогда и сегодня на сессиях голосование проводилось в ручном режиме.